• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смесь двух энзимов - прекрасная защита от вредного воздействия спиртного
    Опубликовано: 2013-06-12 15:20:00

    Ученые создали лекарство, способное снижать процент содержания алкоголя в крови, тем самым, уменьшая тяжесть негативного эффекта, производимого на печень, сообщает Yahoo! News со ссылкой на изыскание в журнале Nature Nanotechnology.


    В основу средства была положена смесь двух энзимов. Они действуют как профилактическое средство и как антидот. Грызунам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, введение данной комбинации позволяло уменьшить концентрацию алкоголя в крови на 10,1% через 45 минут после введения спиртного, пишет meddaily.ru


    Также сотрудники Университета Калифорнии подсчитали: по прошествии 90 минут концентрация упала на 31,8% и на 36,8% - через три часа. Введение одного лишь энзима не давало столь положительных результатов. Плюс, состояние печени животных, получивших оба энзима, порадовало ученых.


    По их мнению, в ближайшее время на рынке может появиться продукт, защищающий печень от неумеренного потребления спиртного. Правда, у средства уже есть критики. Они подчеркивают: таблетка не в состоянии решить саму проблему алкоголизма. Да и организм мышей сильно отличается от человеческого.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.