• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соединение мозга - хинолиновая кислота - покажет, кто покончит с собой
    Опубликовано: 2013-06-11 12:00:00

    Ученые из Университета Нового Южного Уэльса работают над тестом крови, который мог бы выявить склонность к суициду, пишет The Australian. Если все получится, в распоряжении специалистов также окажется материал для разработки нового поколения антидепрессантов.


    До недавнего времени, если дело касалось депрессии, основной упор делался на серотонин, соединение нейропередатчик. Но было установлено, что у лиц с тяжелой депрессией повышены показатели другого нейропередатчика - хинолиновой кислоты. Хотя о влиянии посторонних факторов не стоит забывать, пишет meddaily.ru


    Исследователи предлагают замерять концентрацию именно этой кислоты. По ней можно сказать, какова вероятность суицида. По оценкам адъюнкт-профессора Жиля Гиллемина, на создание конечной версии теста уйдет примерно 12 месяцев. Результаты анализа с этим тестом должны выдаваться в течение 12-48 часов.


    В итоге медики должны будут диагностировать состояние человека, применяя анализ крови вместе со стандартными методиками. Кстати, о роли хинолиновой кислоты уже говорили в связи с болезнью Альцгеймера, аутизмом и шизофренией. Если остановить выработку кислоты с помощью особых ингибиторов ферментов, возможно, удастся вылечить целый ряд недугов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.