• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Декольте: в зоне особого внимания
    Опубликовано: 2013-06-15 07:44:34

    Уход за кожей в области шеи и декольте не менее важен, чем уход за лицом. Ведь как иначе вы будете носить открытые топы и платья с глубокими вырезами на груди?

     

    Капризный вырез

     

    То, насколько привлекательно смотрится женский бюст, во многом зависит от тонуса грудных мышц и состояния кожи. Чем старше мы становимся, тем большее значение приобретает последний фактор. Косметологи даже считают, что кожа в области декольте гораздо чаще выдает истинный возраст женщины, чем ее руки или шея. И это не случайно: ведь кожа там намного тоньше, чем на лице, она практически лишена сальных желез и подкожно-жировой клетчатки и, следовательно, наиболее уязвима и предрасположена к раннему старению. К тому же плечи и декольте обгорают чаще всего, а каждый солнечный ожог старит кожу минимум на полгода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сама нежность

    Кожа в области декольте и груди очень нежная и ранимая, поэтому для этой деликатной области - никаких растираний «до красноты» или грубых скрабов! Очень полезен легкий массаж мягкой махровой рукавичкой (1-2 раза в неделю) и «массаж» контрастным душем (теплым и холодным, ежедневно). Движения должны быть от центра грудины к плечам и подбородку (не забывайте про шею!), а для укрепления кожи молочных желез хорошо как бы описывать вокруг них горизонтальные восьмерки. По тем же линиям легкими массирующими движениями наносятся косметические средства, предназначенные для этой области.

    Выбираем ингредиенты

    Если вашей коже не хватает увлажнения – выбирайте увлажняющие средства, для питания – соответственно, питательные с витаминами и аминокислотами. В состав кремов и лосьонов для ухода за кожей бюста и декольте входят коллаген, эластин, вытяжки из растений, морских водорослей и растительные масла, которые сохраняют упругость и эластичность кожи, обладают регенерирующим действием. Нередко в списке ингредиентов можно найти экстракты хмеля, сои, дикого ямса, эфирные масла герани, розы или жасмина. Эти компоненты богаты фитоэстрогенами – веществами, обладающими  гормоноподобным действием, поэтому считается, что они способствуют увеличению груди.

    На зарядку становись!

    В самих молочных железах нет мышц, и, чтобы вам ни говорили, «накачать» их и тем самым увеличить бюст невозможно. Но если начать тренировать грудную мускулатуру, то грудь приподнимется, а ее форма улучшится. Главное – не лениться и тренироваться  ежедневно. Уделяя этому минут 10 в день.

    Отжимания

    Самое простое и эффективное упражнение – это отжимания от пола. Чтобы был результат, отжиматься требуется не менее 15-20 раз (начинающим, конечно, потребуются передышки). Более легкий вариант – отжимания от стенки: для этого надо встать лицом к стене, на расстоянии от нее около 40-50 см, широко расставить руки и, упираясь ладонями в стену, отжиматься ими, стараясь почувствовать напряжение грудных мышц. Можно также выполнять это упражнение, отталкиваясь руками от стены. Помните: руки надо расставлять шире плеч, в противном случае основная нагрузка пойдет на трицепсы!

    Разведение локтей

    Это крайне  эффективное упражнение можно выполнять не только дома, но и на работе, прямо за офисным столом. Сядьте на стул с прямой спинкой, облокотитесь на нее (иначе часть нагрузки возьмут на себя мышцы спины), разведите локти на 180 градусов так, чтобы руки от запястья до локтя образовали прямую, параллельную полу, и соедините ладони перед грудью, сильно надавливая ими друг на друга. Задержитесь в этом положении на 8-10 секунд, после чего, не размыкая ладони, отодвиньте их от себя на 5-7 сантиметров и повторите упражнение. Повторяйте его, продолжая отодвигать руки, пока можете удерживать ладони сомкнутыми.

    В фитнес-зале

    Очень хорошо развивает грудные мышцы плавание, силовые упражнения (жим штанги, лежа на прямой и наклонной скамье, разведение гантелей лежа, сведение-разведение рук на специальном тренажере и пр.). И помните, вне зависимости от того, где вы тренируетесь, дома или в фитнес-клубе, после занятий мышцы должны слегка побаливать. Слишком сильная боль свидетельствует о том, что вы перетренировались, а отсутствие болевых ощущений – о том, что нагрузка была недостаточной.

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.