• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашний шампунь для объёма волос
    Опубликовано: 2013-06-14 14:44:21
    На этикетках многих шампуней можно увидеть «для объёма волос». Возможно, это чистая правда, но всё равно любой из коммерческих шампуней кроме натуральных ингредиентов, придающих волосам пышность и объём, содержит в себе ещё и множество химикатов и консервантов, которые в действительности наносят им большой вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А вот домашний шампунь для объёма, приготовить который не составит большого труда, избавит ваши волосы от ненужных вредных химических веществ, так как состоит из исключительно натуральных продуктов. 

     


     

    Ингредиенты: 

    - касторовое масло – 1 ложка чайная; 
    - мелкозернистая морская соль – 1/2 ложки чайной; 
    - мыльные хлопья на растительной основе – 3/4 стакана; 
    - яйцо – 1 шт.; 
    - лаймовое эфирное масло – 4 капли; 
    - грейпфрутовое эфирное масло – 4 капли; 
    - ромашковое эфирное масло – 10 капель. 

    1. Смешайте в одной посуде касторовое масло, морскую соль и мыльные хлопья. У вас не получится совсем уж однородная смесь. Из-за морской соли она будет зернистой. 

    2. Разделите яйцо и поместите в отдельную посуду белок и желток. Взбейте их по отдельности. 

    3. Смешайте с помощью блендера мыльную смесь с яйцом и эфирными маслами. Мешайте блендером на высокой скорости несколько минут, пока все ингредиенты не превратятся в однородную жидкость. К этому времени она уже не должна быть зернистой. 

    4. Этот натуральный шампунь для объёма волос храните в пластиковой бутылочке из-под шампуня в холодильнике. Срок его хранения - до одной недели. Им можно мыть волосы каждый день, только обязательно встряхивайте его перед использованием, поскольку ингредиенты могут отделяться друг от друга. 

    Примечание: 

    - Когда моете волосы домашним шампунем, в состав которого входит яйцо, вода должна быть лишь слегка тёплой. От тепла яйцо может свернуться. Лишь когда шампунь полностью смыт с волос, можете включить в душе горячую воду, если вы так предпочитаете.

     

    Инф.  GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.