• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина за 5-7 лет сможет обеспечить светодиодами 70% рынка
    Опубликовано: 2013-06-10 09:20:47

    Украина благодаря импортозамещению за 5-7 лет сможет на 70% удовлетворить спрос собственного рынка в светодиодной продукции.
    Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул по итогам совещания по вопросам развития в Украине светодиодной осветительной техники, которое состоялось в Институте физики полупроводников НАН.
    "Через 5-7 лет благодаря импортозамещению производство в Украине светодиодной продукции должно увеличиться больше чем в 100 раз и составить 70% от потребности рынка", - отметил А.Вилкул.
    Он добавил, что благодаря поддержке Кабмина производство светодиодов за последние два года увеличилось в два раза.
    По словам Вилкула, создание украинского производства светодиодных кластеров (Харьков, предприятие компании "Светодиодные технологии Украина") удешевит процесс создания светодиодной техники. Благодаря этому при европейском качестве (украинская светодиодная техника сертифицирована по европейским стандартам) стоимость украинской продукции станет на 20-30% ниже европейской.
    "Это пример эффективных разработок украинских ученых. Создан новый кластер экономики, а это новые рабочие места, рост заработных плат и внедрения современных энергосберегающих технологий", - подчеркнул вице-премьер.
    Пилотные проекты по установлению светодиодов действуют в Киеве, Харькове, Донецке, Симферополе, Житомире. Светодиоды установлены на 5 станциях киевского метро, в 28 ОСМД в Харькове и Киеве. Срок окупаемости проектов - менее трех лет.
    Правительство также рассматривает финансирование в 2013-2014 годах проектов по установлению светодиодов, в частности, на трассах Киев-Чернигов, Киев-Харьков, Киев-Луганск, Киев-Чоп, Киев-Одесса.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.