• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР увеличит финансирования альтернативной энергетики в Украине до 140 млн евро
    Опубликовано: 2013-06-10 09:10:12

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличит фонд программы финансирования альтернативной энергетики в Украине до 140 млн евро. Об этом сказал на пресс-конференции руководитель проекта ЕБРР Сергий Масличенко.
    “50 млн евро – это программа, плюс 20 млн евро от фонда чистых технология. Мы уже подписали кредитных договоров на 40 млн евро, сейчас мы работаем над увеличение фонда на такую же сумму – 50 плюс 20. Надеюсь, что до конца года работа завершится и наш фонд достигнет 140 млн евро”, – сказал Масличенко.
    Также он добавил, что сейчас фонд чистых технологий утвердил эту программу и теперь ЕБРР готовит пополнение этой программы 50 млн евро. Деньги должны поступить, а потом начнется поиск проектов, которые можно кредитовать.
    По словам Масличенко, фонд заинтересован в кредитовании как можно большего числа проектов
    “Для нас стратегически работать на этом рынке, и мы будем выделять столько денег, сколько будет требовать рынок. Но пока хороших проектов очень мало”, – отметил он.
    По материалам РБК-Украина

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.