• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для производителей сахара наступает время низких цен
    Опубликовано: 2013-06-07 17:20:32

    Времена высокой стоимости сахара в скором времени канут в лету. Это сулит тяжелые времена для производителей.

    На этой неделе эксперты агентства Czarnikow предупредили производителей сахара о возможных нелегких временах из-за снижения стоимости продукта. По оценкам специалистов, стоимость сладкого продукта сократится вдвое по сравнению с рекордными показателями 2011 года. Этому способствуют позитивные прогнозы производства и излишки на 2013/14 маркетинговый год, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В текущем маркетинговом году уровень мирового производства сахара достигнет отметки 183,6 млн. тонн. Потребление продукта вырастет на 2%, в отличие от прошлогодних показателей до 177,9 млн. тонн. Запасы сахара на конец маркетингового года составят 3,9 млн. тонн, передаетИА «Казах-Зерно».

    Высокое производство сахарного сырья в различных странах мира приведет к увеличению производства сахара и снижению цен на продукт. Производство сахарного тростника в крупном районе-производителе Бразилии оценивается на уровне 595 млн. тонн в 2013/14 маркетинговом году.

    По прогнозам промышленной группы Unica, производство сахарного тростника на юге Бразилии достигнет отметки 589,5 млн. тонн.

    Екатерина Урванцева

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.