• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предприятия Луганской области экспортировали товаров на 11 млрд грн
    Опубликовано: 2013-06-07 14:50:38

    С начала года предприятия Луганской области экспортировали товаров на общую сумму 11 млрд грн. Об этом УНН сообщили в Главном управлении Миндоходов в Луганской области.
    По информации специалистов Миндоходов региона, основная часть товарооборота в области приходится на экспортные операции.
    Так, с начала года оформлено более 2 млн тонн экспортных грузов на общую сумму почти 11 млрд грн, или 1,3 млрд долл. США.
    Предприниматели экспортируют преимущественно металлы и изделия из них, топливно-энергетические товары, продукцию химической промышленности, каучук, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, автомобили и т.п.
    Среди стран, куда больше всего экспортировано товаров - Россия, Венгрия, Польша, Беларусь, Казахстан, Иордания.
    Как ранее сообщалось, промышленные предприятия химической отрасли Луганщины экспортируют более половины своей продукции.
    Напомним, в 2012 году Химическое казенное объединение имени Г.И. Петровского, входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", выпустило товарной продукции на 96,575 млн гривен.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.