• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские интернет-компании опровергли предоставление спецслужбам США доступа к своим серверам
    Опубликовано: 2013-06-07 13:40:56

    Ведущие американские интернет-компании опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что они якобы предоставляют спецслужбам США доступ к своим серверам, передает телеканал Fox News.

    С опровержениями, в частности, выступили Facebook, Microsoft, Apple, Yahoo! и Google. Все компании отметили, что сотрудничают с властями только в рамках закона и в индивидуальных случаях.

    По неофициальным данным, ФБР и Национальное агентство безопасности использовали программу PRISM для загрузки сведений напрямую из серверов интернет-компаний, включая видео, аудио, электронную переписку и другие данные.

    Напомним, скандал о получении спецслужбами США доступа к личной информации американцев разгорелся 5 июня 2013 г., когда в британских СМИ появилась информация о том, что Вашингтон потребовал от компании мобильной связи Verizon доступа к деталям телефонных разговоров абонентов за период с конца апреля по начало июля с.г. В сенате США отметили, что требование было законным, но спецслужбы попросили провести для сенаторов закрытые слушания.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.