• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша и Румыния выступили за диверсификацию поставок газа в ЕС
    Опубликовано: 2013-06-07 12:20:23

    Стороны заявили о заинтересованности в развитии инициатив по добыче европейского газа.

    Власти Польши и Румынии выступили за диверсификацию поставок природного газа в Европу, в частности, за строительство газопровода Nabucco. Об этом заявил польский премьер Дональд Туск в Варшаве на совместной пресс-конференции с румынским премьером Виктором Понтой.

    "Польша совместно с Румынией будет поддерживать действия, направленные на реальную диверсификацию поставок энергии для наших стран и ЕС", - сказал Туск, поддержав создание газопровода Nabucco, который может создать конкуренцию российскому Южному потоку.

    По его словам, и Польша, и Румыния "заинтересованы в развитии инициатив по добыче европейского газа, диверсификации поставок газа и иных энергоносителей".

    Во время однодневного визита румынского премьера в Польшу руководители министерств обороны двух стран подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

    "Польско-румынские отношения складываются образцово, а в нескольких сферах взаимодействие Варшавы и Бухареста выше всяких стандартов", - сказал Туск, особо отметив сотрудничество в таких областях, как оборона и обмен разведданными.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.