• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне обдерут Киевпастранс до нитки
    Опубликовано: 2013-06-07 06:03:04

    Иски подают из-за полученных травм.

    Киевляне судятся с водителями троллейбусов и автобусов из-за порванной одежды и травм, которые получают в салоне. Только за год "Киевпастранс" выплатил 15 млн грн компенсации морального и материального ущерба, сообщает ТСН.
    Водители говорят, что ЧП с пассажирами происходят каждый день. Обычно это ушибы и царапины, порванная одежда. В юридическом отделе "Киевпастранс" рассказали, что за год предприятие потратило 15 млн гривен на оплату ущерба, в основном морального. Хотя 40% исков суд отклоняет.
    "Многие неаккуратно себя ведут в транспорте. Мобильные телефоны, газеты, где-то не удержался за поручень. Во время торможения оступился - ударился головой о перегородку. Вот и травма," - сказали в юридическом отделе "Киевпастранс".
    Сами водители говорят, что начальство их не защищает. "Раньше предприятие все брало на себя, а теперь делают крайними водителей. Могут понизить в классе, перевести на более низкую зарплату или сделать неудобный график. Или водитель будет сам пожизненно выплачивать компенсацию пострадавшему", - говорит водитель одного из троллейбусов.

     

    http://kiev.vgorode.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.