• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый тип лихорадки Денге грозится захватить всю Бразилию
    Опубликовано: 2013-06-10 11:50:00

    Бразилия борется с инфекцией. Министерство здравоохранения отмечает: речь идет о полномасштабной эпидемии. Ранее чиновники говорили о том, что в первые семь недель 2013 года было зафиксировано 204640 заболевших (это на 190% больше, чем за аналогичный период прошлого года), передает Xinhua.



    Притом, 83% всех случаев заболевания приходятся на восемь штатов. Остальные же штаты должны продолжать кампанию, направленную против лихорадки Денге. В особенности пострадали штаты Мату-Гросу (здесь 42015 заболевших) и Минас-Жерайс (35334 инфицированных), пишет meddaily.ru



    Примечательно: хотя уровень заболеваемости необычайно высок, к счастью, смертность пока не ползет вверх (33 смерти против 41, зарегистрированной в 2012 году). Количество тяжелых случаев сократилось с 577 до 324 по сравнению с прошлым годом.



    Улучшение статистики ученые связывают с повышением качества лечения и сокращением времени ожидания постановки диагноза и начала проведения терапии. Широкое распространение лихорадки обусловлено преобладанием лихорадки Денге 4 типа, которую впервые в Бразилии обнаружили в 2011 году.



    Существует несколько типов лихорадки Денге. После заражения определенным типом у человека формируется иммунитет. 4 тип нов для Бразилии, посему мало у кого выработан иммунитет. Не исключено, что лихорадка захватит всю страну.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.