• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Находясь еще в утробе, ребенок развивает языковые навыки
    Опубликовано: 2013-06-10 11:20:00

    Сканирование мозга 12 недоношенных новорожденных говорит о том, что дети могут распознавать речь уже на 28 неделе развития, передает BBC. В частности, они различают разные звуки, мужской и женский голос.



    Скорее всего, данные способности приобретаются в ходе внутриутробного развития. То есть, находясь в утробе, в ответ на голос родителей у ребенка развиваются языковые навыки. В принципе, известно, что примерно к 23 неделе формируются уши и соответствующая часть мозга, отвечающая за слух, пишет meddaily.ru



    Однако до недавнего времени ученые сомневались в том, когда появляется способность обрабатывать звуковую информацию. По словам доктора Фабриса Валлуа и его коллег, здесь важны факторы окружающей среды. Но все же система обработки языка имеет врожденный характер.



    Человеческий мозг уже в самом начале формирования кортикальной сети, необходимой для восприятия звука, способен различать нюансы речи. Правда, это не исключает того факта, что для развития языковых навыков нужна практика.



    Попадая в новый мир, мозг новорожденного начинает активно развиваться - была и такая теория, ведь сканирование мозга делалось сразу после родов. Но ученые все же сомневаются и отстаивают идею внутриутробного развития.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.