• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранные банки в США получили отсрочку исполнения требования отделения операций со свопами
    Опубликовано: 2013-06-06 16:45:27

    В США 16 июля вступает в силу распоряжение ФРС, которое дает иностранным финкомпаниям право получить 24 месяца на приведение своих операций в соответствие с требованиями закона о финансовой реформе Додда-Фрэнка об отделении операций по торговле свопами от основных операций американских подразделений.

    "В отсутствие ясности в отношении переходного периода подразделениям иностранных банков в США, вероятно, пришлось бы прервать свои операции со свопами с 16 июля 2013 года, чтобы по-прежнему удовлетворять требованиям доступа к дисконтному окну ФРС", - отмечается в сообщении ФРС.

    Закрытие этих операций, по мнению центробанка, могло бы привести к нарушениям и рискам для деятельности банков, сообщает агентство Bloomberg.

    Закон Додда-Фрэнка, принятый в 2010 году, требует от банков отделять операции по торговле свопами от подразделений, пользующихся программой страхования депозитов или имеющих доступ к дисконтному окну центробанка.

    В соответствии с этим законом, операции банков с фондовыми и сырьевыми деривативами должны быть выделены в отдельные подразделения. Операции с деривативами на процентные ставки, а также некоторые операции с кредитными свопами могут проводиться самими банками.

    В январе этого года JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Bank of America и ряд других американских банков получили двухлетнюю отсрочку на отделение операций со свопами от основной деятельности.

    После этого Institute of International Bankers, представляющий интересы, в частности, Credit Suisse Group AG и Deutsche Bank AG, призвал ФРС дать иностранным банкам такую же возможность.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.