• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрии во время жатвы планируют задействовать 56 тыс. зерноуборочных комбайнов
    Опубликовано: 2013-06-06 16:30:22

    Посевная кампания завершена с соблюдением агротехнических сроков. И отечественные аграрии уже начали подготовку к жатве. Так, уборочные работы планируют осуществить на площади 12 млн гектаров. Для этого решено задействовать 56 тысяч зерноуборочных комбайнов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН.
    "В этом году весна опоздала почти на 3 недели, поэтому посевные работы проводились в чрезвычайно сжатые сроки. Однако, благодаря максимальному аккумулированию ресурсов, аграрии завершили запланированный посев зерновых и зернобобовых культур с соблюдением агротехнических сроков", - отметил Министр.
    Николай Присяжнюк добавил, что площади под будущий урожай были увеличены почти на 1,5 миллиона га, по сравнению с 2012 годом. Кроме того, практически на 34% было увеличено внесение удобрений, в том числе азотных - на 37%.
    Поэтому сейчас, по словам министра, аграрии переходят к следующему этапу - подготовке к сбору урожая.
    "В Украине сегодня уже идет подготовка к жатве. Так, для проведения уборочных работ на прогнозируемой площади почти в 12 миллионов гектаров планируется задействовать 56 тысяч зерноуборочных комбайнов", - сообщил Николай Присяжнюк.

    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.