• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году объем экспорта с/х продукции увеличится до $20 млрд
    Опубликовано: 2013-06-06 14:20:57

    В 2013 году Министерство аграрной политики и продовольствия планирует увеличить экспорт своей продукции до 20 млрд долларов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, министр профильного министерства Николай Присяжнюк заявил в ходе пресс-конференции, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «В 2013 году планируем, что объем экспорта сельхозпродукции увеличится с $18 млрд до $20 млрд. За 2012 год, по сравнению с 2011 годом, объем экспорта вырос на 40%», - сообщил он.

    Кроме того, министр отметил, что 40% всего экспорта Украины в 2012 году составила продукция АПК. По его словам, увеличить объемы экспорта станет возможным за счет новых рынков сбыта. В частности, в 2012 году Украина получила новые рынки сбыта для сельхозпродукции в Японии, Таиланде, ОАЭ и ЮАР.

    «На сегодняшний день профильное министерство ведет переговоры по согласованию необходимой документации для непосредственного экспорта в эти страны», - резюмировал Присяжнюк.

    Как ранее сообщал ForUm, в Украине началась подготовка к жатве.

    Инна Охотникова

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.