• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНДР предложила Южной Корее переговоры
    Опубликовано: 2013-06-06 12:20:48

    Пхеньян предложил Сеулу начать официальные переговоры по зоне Кэсон.

    КНДР предложила Южной Корее провести официальные переговоры на правительственном уровне относительно возобновления экономического сотрудничества, передает в четверг агентство "Рейтерc" со ссылкой на северокорейские СМИ.

    В заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) также говорится, что в случае принятия предложения о переговорах Пхеньян готов восстановить линии связи с Сеулом, которые были отключены после обострения ситуации на Корейском полуострове.

    Ранее КНДР предлагала Южной Корее провести переговоры о возобновлении работы совместной промзоны Кэсон на уровне неправительственных организаций. Однако южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила, что переговоры с Пхеньяном возможны только на уровне правительств двух стран.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.