• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Турции люди снова вышли на улицы
    Опубликовано: 2013-06-06 12:10:03

    Многочисленность демонстрации сегодня объясняется тем, что в больнице от ранений скончался третий участник протестных выступлений.

    Десятки тысяч жителей турецкого города Стамбул собираются в эти минуты на манифестацию против политики нынешнего правительства страны во главе с Тайипом Эрдоганом.

    Многочисленность демонстрации сегодня объясняется тем, что в больнице от ранений скончался третий участник протестных выступлений, начавшихся в Стамбуле в конце прошлой недели и распространившихся на крупнейшие города страны.

    Собравшиеся на площади Таксим в центре Стамбула выражают свое негодование по поводу действий турецкой полиции и готовы продолжать демонстрации до привлечения к суду высших чинов МВД, "допустивших гибель мирных граждан".

    На подъезде к площади расположилось несколько спецмашин полиции и "скорой помощи". К вечеру протестующие начали баррикадировать все улицы, ведущие в центральные кварталы, оставляя в завалах лишь небольшие проходы для самих демонстрантов. Проезд по улицам, ведущим в центр, практически полностью блокирован.

    Основные события в центре Стамбула должны начаться с наступлением темноты. Девятый день по всей Турции продолжаются антиправительственные выступления, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Демонстранты выступают против исламизации Турции и обвиняют власть в том, что она вмешивается в жизнь простых граждан. Премьер-министр Эрдоган считает, что акции организованы экстремистами.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.