• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европу ждет рекордный подъем воды в Эльбе и Дунае
    Опубликовано: 2013-06-06 10:50:30

    Тысячи человек в Германии и Австрии были вынуждены покинуть свои дома.

    В Дрездене, административном центре Саксонии, где из берегов вышла река Эльба, в ближайшие часы ожидается пик подъма воды. Уровень воды сейчас превышает восемь метров, тогда как в обычных условиях он колеблется в пределах двух . Сотни человек были вынуждены покинуть свои дома.

    К местам предполагаемого затопления доставлены тысячи мешков с песком. На помощь двум тысячам спасателям и 600 полицейским направлены четыре тысячи военнослужащих бундесвера. Разгулу стихии противостоят и добровольцы.

    Уровень воды повышается и в Дунае - второй по протяженности реке Европы, а так же в его притоках. В Вене опасаются, что вода может подняться выше рекордных отметок наводнения 2002 года. Уже сейчас подтоплены подвалы домов.

    Напомним, жертвами наводнений в Германии, Австрии Чехии за последние дни стали 15 человек. Ущерб от потопа в Европе оценивают уже в десятки миллиардов евро.

    По материалам euronews.com

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.