• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия одобрила вступление Латвии в еврозону
    Опубликовано: 2013-06-06 10:20:51

    В 2014 году Латвия станет 18 членом еврозоны.

    Еврокомиссия (ЕК) одобрила присоединение Латвии к зоне евро с 2014 г. Об этом говорится в докладе, опубликованном пресс-службой ЕК.

    В конце июня 2013 г. лидеры Евросоюза (ЕС) обсудят вопрос о вступлении Латвии в валютный союз. Окончательное решение будет принято в июле 2013 г. министрами финансов 27 государств ЕС. Они же утвердят фиксированный курс обмена латвийских латов на евро.

    "Латвия отвечает всем критериям членства в валютном союзе", - отмечают специалисты Еврокомиссии. По их словам, инфляция, долгосрочные процентные ставки, бюджетный дефицит и уровень госдолга в Латвии являются достаточно низкими, чтобы обеспечить переход на евро. Латвийская национальная валюта сохраняет курсовую стабильность в течение последних двух лет.

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) также подтвердил, что Латвия соответствует всем формальным критериям для перехода на евро.

    В 2014 году Латвия станет 18 членом еврозоны.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.