• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жирная пища ослабляет иммунитет: мнение ученых
    Опубликовано: 2013-06-13 14:44:50

    Ученые приводят новые доказательства того, что жирная пища плохо сказывается на здоровье, сообщает ScienceDaily. Результаты недавнего исследования показывают, что на способность бороться с инфекцией влияет не ожирение, а содержание жиров в пище, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Опыты показали, что жирная пища не только приводит к увеличению массы тела, но и снижает активность иммунной системы.

     

    Мыши, получившие 60 процентов от общего числа калорий из жира, оказались слабее, чем их сородичи, получившие из жира только 10% калорий.

     

    Белые кровяные тельца у первой группы мышей хуже включались в борьбу с бактериями в крови, и многие из них умирали от сепсиса. По мнению ученых, данные результаты вполне применимы к людям.

     

    Так, полные люди подвергаются повышенному риску инфицирования, например, в связи с операцией. И если пища, которую они употребляют, достаточно жирная, то это снижает активность иммунной системы.


     

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.