• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине реализуются 800 инвестпроектов
    Опубликовано: 2013-06-05 14:00:37

    В этом году в городах и регионах начнется реализация около 800 инвестиционных проектов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня в интервью журналистам, находясь с рабочей поездкой в Сумской области.

    «Уже во втором полугодии постепенно запускаем по всей стране около 800 проектов инвестиционных, которые будут финансироваться на уровне 50 млрд грн. Это начало только, этот год, который переходит в 2014-й. И если удастся повышать экономику, мы еще будем увеличивать количество этих инвестпроектов, которые пойдут на развитие наших территорий», - сказал Президент.

    Он в очередной раз отметил, что социальная сфера является приоритетом в работе власти.

    «То, что мы с вами три года подряд повышаем социальные стандарты, пусть и не настолько, насколько нам бы хотелось, но мы каждый год не менее чем на 10% увеличиваем и пенсии, и заработные платы, и т.д. Я хочу сказать: дай Бог, чтобы это продолжалось. Это очень важно. Потому что социальная сфера по созданию условий для жизни людей — это наши приоритеты. И мы будем их выполнять», - заявил Президент.

    При этом Глава государства отметил, что экономическая ситуация в этом году - одна из самых тяжелых не только в Украине, но и в Европе и мире, передает «УНИАН».

    «Но потихоньку мы видим, что начинает расти экономика. В некоторых отраслях, например, в сельском хозяйстве, она растет сегодня более быстро и мощно, чем мы ожидали. Мы видим, что в сфере услуг сегодня есть рост. И главное — держится на очень низком уровне инфляция, которая не превышает 1%. Поэтому, если мы будем из года в год поднимать уровень жизни людей, это — самое главное», - сказал Янукович.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.