• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миндоходов намерено ввести курс налоговой культуры в 9-11 классах
    Опубликовано: 2013-06-05 12:50:06

    Глава Миндоходов выразил надежду, что курс налоговой культуры со временем станет обязательным предметом.

    Министерство доходов и сборов ведет консультации с Министерством образования и науки о введении в 9-11 классах факультативного курса налоговой культуры.
    Об этом сообщил сегодня глава Миндоходов Александр Клименко журналистам в ходе видеоконференции. Министр надеется, что в будущем этот курс войдет в обязательную школьную программу.

    Напомним, в 2011 году Государственная налоговая служба выпустила мультфильм "Город мечты". "Мы пытались донести до каждого ребенка простую и понятную мысль: необходимо делиться и помогать друг другу. А "Город мечты" - это наша страна, которую мы строим добрыми поступками", - заявлял тогад Клименко. Главная идея мультфильма, по его словам, - научить детей платить налоги добровольно "на благо общества".

    Бюджет мультфильма составил 350 тыс. грн. По словам Клименко, средства на него были собраны Ассоциацией ветеранов Госналогслужбы.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.