• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский банк реконструкции и развития перешел под управление Минфина
    Опубликовано: 2013-06-05 11:00:12

    Агентство по инвестициям и управлению национальными проектами передаст пакет акций госбанка в течение месяца.

    Правительство передало Минфину полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно публичного акционерного общества "Украинский банк реконструкции и развития".

    Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина 3 июня 2013 года, сообщает пресс-служба правительства.

    Такое решение позволяет улучшить проведение Минфином эффективной государственной финансовой политики, а также контролировать деятельность УБРР. "Минфин в установленном законодательством порядке обеспечивает управление корпоративными правами государства в уставных капиталах банков, которые были капитализированы государством", — отмечается в сообщении.

    Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами поручено обеспечить передачу пакета акций "Украинского банка реконструкции и развития" Минфину в месячный срок.

    По состоянию на 1 апреля 2013 года собственником 99,9945% УБРР было Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение. По данным НБУ, на 1 января 2013 года банк занимал 170-е место в банковской системе с активами 167,54 млн грн.

    Целью деятельности УБРР является развитие корпоративного, малого и среднего бизнеса. Банк содействует реализации инвестиционных и инновационных проектов путем среднего и долгосрочного кредитования.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.