• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Чехии пик наводнения из Праги сдвинулся на север страны
    Опубликовано: 2013-06-05 10:20:40

    Наводнение в Чехии начало медленно отступать и перемещаться на север страны.

    В столице Чехии Праге наводнение на р. Влтаве достигла сегодня своего максимума, и вода начинает очень медленно отступать, — сообщают чиновники, передает радио "Свобода".

    Высокий уровень воды был на этот раз на несколько метров ниже, чем во время катастрофического наводнения 2002 г.

    Теперь пик наводнения передвигается дальше на север страны по течению Влтавы — в г. Мелник, где р.Влтава впадает в р.Эльбу. Завтра он должен дойти до Усти-над-Лабем, где Эльба (чешский название Лабе) течет в узком скальном корыте. В этих городах ожидают значительный подъем уровня воды.

    За три дня наводнений в Чехии с ними связывают гибель десяти человек, неизвестна судьба еще четырех человек, лодки которых перевернулись на бурных реках.

    Между тем к наводнению готовятся регионы на севере Германии, в которые из Чехии течет Эльба. До сих пор от наводнений значительно страдали юго-восточные части Германии.

    К югу от Чехии половодье на Дунае и его притоках, которое прошло через Германию и Австрию, теперь идет в Словакию и Венгрию.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.