• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В поисках идеального фитнес-инструктора
    Опубликовано: 2013-06-12 20:44:39

    Идеал у каждого свой и очень важно его найти во всем, в том числе и в фитнес центрах. В поисках такого центра можно долго скитаться по разным студиям и центрам в поисках своего идеального фитнес тренера.

     

    Ведь когда ищешь занятие по душе, то подбор человека, который станет для вас учителем – это самое важное, что станет основным Вашим занятием, при подборе центра для занятий фитнесом. Когда выбираете инструктора по фитнесу обязательно надо обратить внимание на то, как он распределяет свой интерес к предмету и внимание к тренируемым.

     

    Если тренер действительно увлечен предметом своей тренировки, то тренер способен не только привить интерес к предмету, но и влюбить в предмет своего увлечения. Очень важно чтобы тренер был способен гармонично распределить свое внимание к группе.

    Фактически, если говорить про тренеров, которые чаще всего можно встретить в фитнес центрах, то можно выделить несколько ошибок, которые чаще всего встречаются при ведение занятия.

    Иногда инструктор на обращает внимание на то, как выполняются движения. В таком случае Вы в процессе занятия рискуете получить травму, особенно, если это активные танцевальные упражнения.

     

    Встречаются, варианты, когда тренер позволяет не корректные замечания в адрес тренирующегося, к примеру, «не стойте как дерево» … или, что-либо в таком роде. Такие высказывания могут многих обидеть в группе.

    Бывают варианты, когда тренер слишком увлечен, и стремится все время вводить в программу новые упражнения, до того, как группа успела освоить уже действующую программу. Еще одним вариантом, такой ошибки слишком быстро переходить к основной программе, не давая времени на разминку или заканчивает программу на пике нагрузки, не уделяя времени растяжкам и релаксации.

    Часто инструктора не делают обратную связь или делают это формально, так как в клубах на это часто не уделяют времени из-за большой загрузки залов. Еще встречается, когда тренер чрезмерно уделяет Вам внимание, что подчеркивает то, что вы новичок.

    Еще можно встретить в нашей фитнес индустрии то, что тренер дает неравномерную нагрузку или однообразные упражнения, что не дает возможности Вам наслаждаться сомой тренировкой. Хотя стоит заметить, что с каждым годом фитнес индустрия улучшается и профессионализм растет, хотя встретить тренера, который влюблен в свое занятие, встречается редко

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.