• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Менопауза: как узнать врага в лицо
    Опубликовано: 2013-06-12 08:44:02

    Усталость, ночная потливость, частая смена настроения, потеря волос, приливы… Если вы совершенно неожиданно осознали, что у вас появились эти симптомы, возникновение желания подтвердить или опровергнуть страшное подозрение о наступлении менопаузы будет вполне логичным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Поскольку бывают и другие причины появления подобных симптомов, самым целесообразным решением будет сделать анализ крови на менопаузу. Конечно, можно обойтись и без уколов – достаточно купить набор для теста на менопаузу и проверить мочу, не прибегая к помощи врачей. Однако если результат окажется отрицательным, то причина возникновения симптомов останется такой же неясной, как и до теста. И идти к докторам всё равно придётся.

     


    Анализ на менопаузу весьма прост: определяется уровень фолликулостимулирующего гормона, прогестерона и эстрогена, и если последних двух слишком мало – это верный признак начала климакса. В этом случае врач просто назначит гормонозаместительную терапию, которая устранит дисбаланс и ослабит симптомы менопаузы. Однако нелишним будет предупредить, что, несмотря на
    эффективность и распространённость подобного лечения, в газетах и на телевидении всё чаще говорят про увеличение риска развития рака груди в результате применения терапии.

    В качестве утешения стоит отметить, что увеличение шансов на появление рака весьма невелико, что, впрочем, не мешает многим женщинам отказываться от такого  лечения. Но пообщаться с врачом стоит в любом случае – ведь гормонозаместительная терапия не единственный вариант.

    Если симптомы появились не из-за наступления климакса, к примеру, из-за недостатка железа, который приводит к появлению хронической усталости – вы сможете начать лечение сразу же после получения результатов анализа на менопаузу. Что было бы невозможно, проведи вы тест дома.

    В общем, вывод прост: если вы уверены, что у вас начался климакс, и просто хотите подтвердить это – идите в аптеку за тестом. Однако если климакс может быть не единственной причиной, лучше всё-таки сдать анализ крови на менопаузу

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.