• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония: ВОЗ ошибается, и авария на
    Опубликовано: 2013-06-09 11:40:00

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришла к выводу, что авария на АЭС "Фукусима-1" все-таки сказалась на мировой статистике онкологических заболеваний. Однако с этим выводом не согласно Министерство окружающей среды самой Японии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.


    Как говорится в официальном послании министерства, доклад - не карта для предсказания будущего. Неверно думать, что все указанные риски реализуются именно так. ВОЗ заявляет, что доза радиации в 100 миллизивертов способна навредить человеку. Однако это не было подтверждено эпидемиологическими исследованиями, пишет meddaily.ru


    Проведенные японской стороной изыскания свидетельствуют: произошедшие события на АЭС, "не повлекут за собой существенной угрозы здоровью людей за пределами Японии. Что касается самой Японии, то риск развития онкологических заболеваний как у мужчин, так и у женщин в определенных возрастных группах, проживающих в наиболее пострадавших районах, может превышать норму".


    Напомним: техногенная катастрофа, которая является самой масштабной с момента происшествия на Чернобыльской АЭС, произошла в марте 2011 года. Тогда у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение с последующим цунами. Гигантская волна нанесла непоправимый ущерб АЭС "Фукусима-1".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.