• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские банки сокращают кредитование экономики
    Опубликовано: 2013-06-05 09:20:55

    Объем чистого кредитования банками и строительными сообществами, принимающими участие в программе финансирования кредитования (FLS), сократился на 300 млн фунтов в I квартале, свидетельствуют данные Банка Англии.

    В течение последних трех месяцев 2012 г. снижение составляло 2,4 млрд фунтов. В то же время RBS сократил кредитование на 1,6 млрд фунтов в I квартале, в то время как Lloyds - на 983 млн фунтов. Santander, третий крупнейший банк Великобритании по депозитам, урезал чистое кредитование на 2,3 млрд фунтов.

    В общей сложности три кредитора взяли у Банка Англии 4,75 млрд фунтов с момента запуска схемы FLS в августе прошлого года, но сократили кредитование экономики на 19,2 млрд фунтов за тот же период.

    Все три банка не участвовали в программе FLS в I квартале, несмотря на изменение ее условий в апреле с предложением 10 фунтов субсидируемого государством финансирования за каждый 1 фунт, который они выдают небольшим компаниям в этом году.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.