• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые интересные вакансии в мире
    Опубликовано: 2013-06-04 10:10:21

    Найти работу своей мечты становится проще, даже если ваша мечта крайне странная.
     
    На рынке труда из года в год появляются интересные и доходные вакансии, которые не требуют никакого образования.

    Вкусные

    Для настоящих гурманов, а также тех, кто в целом интересуется процессом изготовления пищи, предлагаются такие позиции, как, например, намазыватель булочек джемом, наполнитель пончиков, шоколадный консультант, дегустатор пива, тестер конфет, и это лишь малая часть того, чем можно заняться. Например, можно перебраться в Калифорнию, изучить процесс изготовления вина, дегустировать его, а также время от времени вести заметки про напиток в специальном блоге. Оклад при этом будет составлять 10 000 долларов в месяц. Так поступил Харди Валлас из Атланты, отправивший на специальный конкурс свой видеоролик, в котором он смог объяснить свою мотивацию к данной работе лучше, чем все остальные претенденты.

    Душевные

    Помимо ставших давно привычными вакансий мужей, жен, пап и даже бабушек "на час", в последнее время в тренд входит "друг напрокат". Он может предоставить для слез "жилетку" или просто побыть с вами в течение определенного времени. Эта услуга впервые появилась в Германии, а затем распространилась по всему миру. В Японии, например, можно также заказать "вежливых родственников" на свадьбу и даже целую семью, а в Америке "жена напрокат" может не только приготовить сэндвичи, но для полного удовольствия "попилить" за позднее возвращение домой.

    Большие, но нестабильные заработки предлагает рынок рекламы. Так, один из крупных алкогольных брендов нанял мужчину для съемок в рекламном ролике. За 150 тысяч евро мужчина должен был поцеловать некую топ-модель. Основные требования к "специалисту по поцелуям" были следующие: любовь к топ-моделям, опыт работы в сфере поцелуев не меньше года. Возможный график работы: один день. Кандидату также предлагалось пройти бесплатное внутрикорпоративное обучение искусству поцелуев.

    Райские

    Есть на рынке труда вакансии для тех, кто мечтает жить в буквальном смысле в райских условиях. Именно такую работу нашел тридцатичетырехлетний англичанин Соутэл Бен. Ему предложили поселиться на острове Гамильтон в Австралии. В список его обязанностей входило наслаждение плаванием и прогулки по живописным местам острова. Чтобы получить эту должность, Бену пришлось обойти около 35 тысяч претендентов. Бен также был обязан вести свой блог, который привлекал бы на остров новых клиентов. И за весь этот труд он получил за полгода 110 тысяч долларов.

    Два года назад в Петербурге открылась вакансия "офисного трутня". Одной из компаний понадобился работник, который в течение дня должен был лишь спать, есть, читать книги. По мнению руководства, такой "специалист" создает домашнюю атмосферу в офисе. В обязанности "офисного трутня", должность которого официально называется "ассистент по креативной мотивации", входит крепкий и здоровый сон на специально приобретенных пуфах, хороший аппетит и позитивный настрой. По словам авторов идеи, он должен заниматься тем, на что у других работников компании попросту нет времени. Оклад ленивца составляет 11 тысяч рублей в месяц.

    Собственные

    Некоторым творческим натурам удается создать свой собственный необычный бизнес и весьма неплохо преуспеть в нем, не прибегая к помощи агентств. В 2012 году 29-летняя жительница Нью-Йорка Жаклин Самюэль открыла свой обнимательный кабинет, где всякий желающий, заплатив 60 долларов, может пообниматься с ней без всякой эротической подоплеки. Сеанс "обниманий" длится около 90 минут. Казалось бы, забавный труд, но Жаклин умудрилась построить на этом довольно прибыльный бизнес.

    В Лас-Вегасе врач-анестезиолог Джейсон Берк, ранее работавший по найму, придумал препарат, способный помочь людям избавиться от посталкогольного синдрома за 45 минут. Он открыл собственную фирму, поставив дело в прямом смысле на рельсы, вернее на колеса. С апреля 2012 года "похмельный автобус" ежедневно курсирует по городу с 8:00 до 15:00. "Пассажирам" предлагаются различные услуги, в частности очищение крови, избавление от тошноты. Всем пациентам предоставляют iPad и наушники, чтобы они могли слушать музыку или смотреть кино в процессе лечения.

    Вместимость автобуса — 10-14 человек, стоимость услуг в зависимости от интенсивности антипохмельной терапии колеблется от 90 до 150 долларов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.