• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семейная жизнь: что влияет на отношения супругов
    Опубликовано: 2013-06-11 22:24:42

    Быть хорошей женой и замечательным мужем -  это профессия, при этом высокооплачиваемая и востребованная, которой нужно учиться долгое время и прилагать к этому большие усилия.

     

    Возможно, для кого-то это будет звучать забавно, а кого-то это сильно удивит, но супружеская жизнь не так проста, как может это показаться с первого взгляда. Кроме того, что молодые люди должны быть морально готовы к вступлению в брак, но также  они должны всецело осознавать, что счастливая семейная жизнь – это работа супругов над собой, над своими отношениями, работа ежедневная, без выходных и отпусков.

     

    Для того, чтобы супружеская жизнь стала счастливой, недостаточно, к примеру, родить кучу детей и высадить целый сад на вашем земельном участке. Это далеко не так. Для того, чтобы создать счастливую семью, оба супруга должны приложить огромные усилия для ее создания, а не пускать все на самотек и ждать неизвестно чего. Ожидание того, что все сложится само собой и все получится  -  ошибка, которую совершают многие супруги. Ведь вы не станете квалифицированным  и высокооплачиваемым специалистом, если не начнете учиться и не будете ничего делать для этого. В этом же и заключается психология семейных отношений, которой постоянно нужно уделять время  и много усилий.

    Чтобы вы смогли получить полное удовлетворение от отношений со своим супругом или любимой женой, следует больше интересоваться друг другом, изучить свою вторую половинку. Для этого можно сравнить их реакции на одно и то же событие, поинтересоваться об их желаниях и ожиданиях от их отношений и их семейной жизни. Начните говорить  о том, что является главным в ваших отношениях, и при этом помните, что с того момента, когда вы решили связать узами брака свою жизнь с этим человеком, то вы должны действовать с позиции «мы», а не «я». С таким небольшим правилом ваша семейная жизнь наполниться радостью и счастьем.

    Семейная жизнь, или что влияет на отношения супругов?
    Мудрая женщина  в любой ситуации сдержит свой гнев. Она не станет «выливать» все свои эмоции на супруга, когда они ее переполняют, она подождет, когда успокоится, и только потом спокойно поговорит с мужем о сложившейся ситуации. Такое поведение в любой конфликтной ситуации поможет как можно меньше травмировать ваши отношения.

    Психология семейных отношений всегда основывалась и продолжает основываться на том, что супруги должны  стараться повторить все хорошее, что было в их отношениях, ведь такая политика поведения наполнит счастьем не только отношения между супругами, но  и каждого в отдельности, кто сделал добро.

    Также стараясь сделать вашу супружескую жизнь лучше, в любой конфликтной ситуации не начинайте сразу же винить своего супруга, а постарайтесь разобраться во всем, поискать причину вашей ссоры в самой себе. Сумейте поставить себя на место своего супруга, а также достойно занять свое место  в конкретной ситуации. Стройте свои семейные отношения на основе доверия и открытости друг к другу.

    Уделяйте больше внимания  своим отношениям со своими супругами  и создавайте свои счастливые семьи.

     

    Инф.dangerlove.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.