• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как женщине найти хорошую работу
    Опубликовано: 2013-06-11 18:24:20

    Мы живем в современном мире, когда грани между мужчиной- и женщиной-специалистом стала почти незаметна. Еще лет двадцать назад можно было обнаружить истинно мужские специальности и истинно женские, сегодня же представительницы прекрасного пола могут попробовать свои силы в любой области, главное - чтобы это приносило удовольствие и хороший доход.

     

    Женщинам сейчас стало намного легче найти работу, не смотря на гендерный признак. Каждый работодатель при приеме на работу всегда смотрит на уровень образованности в той или иной области, независимо от того, мужчина вы или женщина.

     


    Принято считать, что для молодой и красивой девушки легко найдется работа, чем женщинам, которым уже больше сорока лет. С одной стороны – это правда, но следует помнить о том, что для начала необходимо учитывать должность, которую вы желаете получить, наличие опыта, сферу деятельности фирмы. Опытные работодатели чаще всего не обращают особого внимания на внешние качества, скорее наоборот, они оценивают ваши профессиональные навыки и женщине в сорок лет, будет легче занять должность руководителя, чем молодой девушке - выпускнице ВУЗа.

     

    Поэтому женщинам после сорока лет проще устроится на руководящие должности, потому что они имеют большой жизненный опыт, который позволяет правильно построить отношения с коллективом; на это не всегда способна молодая девушка. С другой стороны, если женщина после сорока лет начнет искать работу продавщицей в магазине, здесь, конечно же, работодатель отдаст свое предпочтение молодой красивой девушке. Кроме того, фирма, которая работает над разработкой творческих проектов, тоже отдаст предпочтение молодому сотруднику, потому что у него более позитивный взгляд на жизнь и хорошая способность обучаться новому. Нужно помнить, что большой доход сразу получить невозможно, следует прилагать все усилия, работать над собой и своими профессиональными навыками.
    Зачастую женщины сталкиваются с внутренними противоречиями из-за небольшой возможности реализовать свои планы. Но несмотря ни на что, сегодня существует большой выбор профессий, в которых можно отыскать работу по душе. Сейчас среди женщин пользуются спросом такие специальности как дизайнер интерьера, флорист, парикмахер, визажист. Также для дам с крупными намерениями всегда открываются новые возможности, такие как создание и продвижение собственного бизнеса.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.