• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве возле Десятинки возобновят запрещенное строительство
    Опубликовано: 2013-06-04 07:23:24

    На замороженной стройплощадке в Десятинном переулке возобновилось строительство. Об этом сообщили местные жители.

    «Сегодня примерно в половине десятого на площадку въехал экскаватор, - рассказала Дина Герцрикен. - Роет огромный котлован. Видимо, снова скажут, что они проводят археологические раскопки. Буквально неделю назад было слушание в районном суде, и строительство запретили. Так они пытаются все равно его начать тихою сапою».

     
    Напомним, в конце января Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удовлетворила представление об отмене разрешения на строительство на Десятинном переулке, который был внесен прокуратурой.

    Как сообщалось, дома по улице Десятинной №3 и №5 были переданы в 2002 году Украинской православной церкви Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Позже целевое назначение земельного участка было изменено и дано разрешение на проектирование и строительство комплекса зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом.
     
    Также, напомним, УПЦ КП снесла дом середины 19-го века по адресу Десятинный переулок, 5, чтобы построить на его месте комплекс зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом. Под домом расположен законсервированный фундамент дворца князя Владимира.

     

    http://kievnews.glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.