• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы борьбы со старением кожи
    Опубликовано: 2013-06-11 06:54:33

    Процесс старения кожи, к сожалению, неизбежен. Это особенно огорчает нас, потому что именно лицо является самой выразительной частью внешности, и на лицо в первую очередь обращают внимание встречающие нас люди, именно оно выражает наши чувства и открывает богатый внутренний мир. Поэтому хочется, как можно дольше сохранять кожу упругой и подтянутой, взгляд ясным, а выражение лица привлекательным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Важно понимать, что при всей необратимости процесса возрастного старения организма, при желании можно выглядеть моложе своих лет. Лицо каждой женщины уникально, двух абсолютно одинаковых лиц в природе не существует, поэтому и возрастные изменения в каждом из нас проявляются по-своему. Однако, существуют общие тенденции и способы поддержания и омоложения кожи, рассматривая которые, сначала нужно понять, что же все-таки происходит с кожей, когда она начинает стареть.

     

    Признаки старения кожиПроявление первых признаков старения кожи наблюдается в основном после тридцати лет и характеризуется появлением излишек кожи в области вокруг глаз, мелких мимических морщинок в уголках глаз (так называемых, «гусиных лапок»), опущением наружных уголков бровей, а также более выраженными носогубными складками.

    С возрастом, ближе к сорока годам, все вышеперечисленные изменения только усугубляются, к ним добавляется утяжеление кожи век, выраженные морщины на лбу и между бровями, а также дряблость кожи подбородка, а точнее – легкая расплывчатость контура лица.

    После сорока лет к уже имеющимся проблемам добавляется дряблость кожи шеи, провисание кожи на щеках и углубление всех имеющихся морщин. У женщин, склонных к проявлению пигментных пятен или веснушек усиливается пигментация кожи. Кожа заметно теряет былую гладкость.

    На челюстях к пятидесяти годам появляются характерные бугорки, кожа щек еще сильнее провисает, часто сливаясь с подбородком. В этом возрасте зачастую отмечается удлинение кончика носа, которое связано с изменением структуры самого лица. Цвет лица становится неровным.

    Ближе к шестидесяти годам слой подкожного жира, который обеспечивал коже плотность, сильно истончается, морщины становятся все глубже, а кожа суше и тоньше. Характерным считается удлинение верхней губы и увеличение расстояния между ртом и носом. Губы также подвергаются возрастным изменениям и становятся тоньше, их уголки опускаются. Также под действием силы притяжения опускается кончик носа, растягиваются мочки ушей и кожа на шее и подбородке.

    Несмотря на то, что все описанные возрастные изменения кожи кажутся невероятными, особенно в молодом возрасте, нужно знать, что процесс старения у каждого протекает по-своему и зависит от пола человека, его расовой принадлежности, наследственности, образа жизни и индивидуальных особенностей организма.

    Причины старения кожи лицаСовременные ученые всесторонне изучили происходящие с кожей возрастные процессы и теперь уверенно могут ответить на вопрос, который волновал женщин во все времена – «Почему кожа стареет?».

    Оказывается, что процесс возрастного старения кожи связан непосредственно с потерей жидкости, а именно – воды. Строение кожи показывает, что она, по сути, состоит из пересекающихся эластиновых и коллагеновых волокон. Важным элементом кожи является гиалуроновая кислота, которая влияет на сохранение в клетках кожи нормального водного баланса. С возрастом, а также под действием неблагоприятных факторов (нездорового образа жизни, неправильного питания, воздействия солнца, ветра и т.д.) гиалуроновая кислота разрушается и ослабляется ее способность связывать жидкости, из-за чего влага теряется и кожа становится неэластичной.

    При этом мышцы лица продолжают работать в прежнем режиме. Строение мышц таково, что они с одной стороны как бы «вплетаются» в кожу, а с другой крепятся к костям, фиксируясь на них. На фоне обычной работы лицевых мышц, неэластичность кожи, теряющей гиалуроновую кислоту, провоцирует то, что кожа начинает собираться в складки и на ней образовываются морщины. Обратите внимание на людей с активной мимикой, именно у них в первую очередь ярко проявляются такие возрастные изменения кожи, как глубокие мимические морщины.

    Современные способы борьбы со старением кожиОдним из популярных методов омолаживания кожи лица являются инъекции гиалуроновой кислоты. Этот способ основан на том, что каждая клетка гиалуроновой кислоты способна притянуть к себе почти миллион молекул воды, что дает прекрасный омолаживающий и подтягивающий эффект. Однако недостаточно просто получать инъекции, чтобы кожа оставалась упругой, необходимо обогащать свой рацион недостающими витаминами и микроэлементами.

    В сравнении с предыдущим методом мезотерапия обладает более широкими возможностями. Суть данной методики в том, что все нужные коже вещества: и минералы, и витамины, и аминокислоты, вводятся в глубокие слои кожи (дерму) в тех местах, где это действительно нужно. Процедуру мезотерапии выполняют тончайшими иглами, с глубиной воздействия в 0,5-6 мм. При этом концентрация действующих веществ минимальна.

    Омолаживающими коктейлями называют вводимые препараты, которые были разработаны французскими биотехнологическими лабораториями и представляют собой специально разработанные сочетания безопасных компонентов, которые придают коже упругость, делают ее моложе, не вызывая аллергических реакций или привыкания. По составу каждый коктейль составляется индивидуально и может быть направлен на выполнение разных задач, например, на борьбу с увяданием и старением кожи, улучшение цвета лица и др. От того, какая задача была поставлена, зависит и количество процедур, которых обычно бывает не менее 4-х и не более 15-ти. Специалисты рекомендуют вводить препараты не реже двух раз в год.

    Уже давно популярные уколы ботокса до сих пор не утратили своей актуальности. Обычно с их помощью подтягивают верхнюю треть лица, а также увеличивают губы. Действие ботокса рассчитано на восемь месяцев.

    Существуют и безоперационные способы подтяжки, например, специальные массажеры, которые действуют на основе токов, питающих, увлажняющих, тонизирующих кожу и разглаживающих морщины. Результат от применения такого миниатюрного аппарата выражается в повышении тонуса кожи лица, декольте и шеи, устранении признаков увядания, подтянутом овале лица, уменьшении выраженности морщин. Эффект от применения массажера сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Его также можно использовать в качестве профилактики возрастных изменений в коже.

    Существует множество современных способов борьбы со старением кожи. И современные исследования показали, что не существует сезонных ограничений на проведение ухаживающих и омолаживающих процедур.

    Условия проведения омолаживающих процедурРаньше считалось, что в конце весны и в начале лета, когда солнце слишком активно, нельзя проводить ни активные ухаживающие, ни подтягивающие процедуры. Современные исследования показали, что в любое время года можно проводить данные процедуры, соблюдая несложные правила ухода за кожей. А так как основным осложнением считалось возникновение пигментных пятен, то регулярное использование солнцезащитных средств с высокой степенью защиты, моментально решит эту проблему. Главное – не проявлять халатность в вопросах бережного отношения к коже и ежедневно наносить защитный крем.

    Опасения косметологов, которые предлагают отказаться от серьезных ухаживающих и омолаживающих процедур в период с мая по сентябрь, связаны именно с тем, что в домашних условиях не каждая женщина будет ухаживать за своим лицом соответствующим образом.

    Регулярность антивозрастного ухода за кожейСпециалисты отмечают, что даже обладательницам нормального типа кожи необходимо периодически посещать косметолога, который будет профессионально выполнять процедуры пилинга и ухода за лицом. Чтобы поддерживать кожу лица в хорошей форме и не позволить ей состариться раньше времени, не достаточно использовать скраб и пару кремов. Кожа, особенно после 30-ти лет требует к себе особого внимания.

    Сегодня пластическая хирургия и эстетическая медицина разрабатывают все новые и новые способы возрастной коррекции и восстановления кожи: новые методы контурной пластики, фототерапию, ботулинотерапию, химические пилинги, плазменные, лазерные и радиочастотные технологии, эстетическую, пластическую и реконструктивную хирургию, а также другие современные пути поддержания молодости и красоты. Поэтому современным красавицам есть из чего выбрать, главное, подойти к вопросу омоложения кожи серьезно, без излишней критичности и внимательно выслушать непредвзятое мнение специалиста.

     

     

    Инф.woman-lives.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.