• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как эффективно бороться с хронической усталостью?
    Опубликовано: 2013-06-08 11:00:00

    Первым и наиболее важным шагом в лечении хронической усталости является правильная ее диагностика. Выявить болезнь можно по следующим признакам, условно разделяемым на две группы:


     

    • Физические симптомы:
      Это, прежде всего, ощущение постоянной усталости независимо от времени суток. Только что проснувшийся человек уже может чувствовать себя разбитым. Также это быстрая утомляемость при любом физическом труде, воспаление лимфоузлов, дискомфорт в мышцах и нарушение координации, пишет meddaily.ru

    • Психические симптомы:
      Основным из них являются депрессивные состояния и быстрая нервная истощаемость. Человек в состоянии хронической усталости неспособен адекватно воспринимать критику и малейшее давление, что существенно затрудняет общение с коллективом. В некоторых случаях наблюдается спутанность мышления, что грозит возможными ошибками в ходе рабочего процесса.



    Как поскорее «вернуться в строй»?


    Любой менеджер знает, что понижение работоспособности вредит карьерному росту. Более того, нерасторопный сотрудник, нервная секретарша или невнимательный бухгалтер могут легко потерять свое место - ведь, как известно, незаменимых людей не бывает, а босс хочет видеть в офисе людей, которые приносят его компании реальную прибыль.


    Хотя официально принятого способа лечения хронической усталости на сегодняшний день не существует, врачи предлагают несколько рекомендаций, как выйти из этого состояния::


     

    • Своевременный отдых.
      Постарайтесь не брать работу на дом, постараться отвлечься от будничной суеты и устроить себе настоящий выходной. Больше времени проводите на свежем воздухе. Если есть возможность, на время прогулки отключайте мобильный телефон.

    • Защита от стресса.
      Очень важно нормализовать свое эмоциональное состояние и получать максимум положительных эмоций. Старайтесь бывать в новых местах, весело проводите время, если хочется - дурачьтесь, спонтанные поступки позволяют снять внутренние психологические барьеры.

    • Витамины.
      При хронической усталости все процессы в организме замедляются, потому из привычной пищи усваивается значительно меньший процент полезных веществ. Все это приводит к их дефициту и провоцирует еще большую усталость.



    Откуда взять силы?


    Наиболее эффективным в данном случае является природный источник энергии для организма, работающий «изнутри» без привнесения агрессивных стимуляторов вроде энергетиков и крепкого кофе.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.