• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа иммунной системы определяет, будут ли роды преждевременными
    Опубликовано: 2013-06-07 14:20:00

    Воспаление - часть иммунного ответа - сильнее лекарств, которые призваны остановить роды. Дело в том, что воспалительный процесс в матке "выключает" гены, сдерживающие раннюю родовую деятельность, передает BBC. А известно: чем раньше ребенок появился на свет, тем больше у него проблем.


    Сотрудники Университета Шеффилда проверили, как воспаление влияло на экспериментальные препараты - ингибиторы гистондеацетилазы (могут "включать" гены). Исследование образцов тканей показало: препараты активировали гены, которые расслабляли матку, останавливая схватки, пишет meddaily.ru


    Но соединения, вырабатываемые при воспалении, все равно "выключали" эти гены. Получается, если не справиться с воспалением, лекарственная терапия бесполезна. Ученые признаются: мы не знаем, какие именно процессы заставляют женщину рожать через девять месяцев после зачатия.


    Исследование этих процессов даст возможность не только сократить число осложнений во время беременности и родов, но и разработать схемы лечения для женщин, которые никак не могут родить.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.