• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Население Земли стало богаче
    Опубликовано: 2013-06-03 12:40:03

    Финансовые активы, находящиеся в частных руках, за прошлый год выросли почти на 8%, говорится в исследовании Global Wealth 2013, которое готовит Boston Consulting.

    В 2012 году мировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составили $135,5 трлн, говорится в докладе Global Wealth 2013, опубликованном в пятницу консалтинговой компанией Boston Consulting Group.

    Согласно докладу, самыми богатыми регионами мира остаются Северная Америка и Западная Европа, где в частных руках сосредоточились $43,3 трлн и $35,8 трлн соответственно.

    Богатство Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Японии составляет $28 трлн. Финансовые активы частных лиц в Восточной Европе в 2012 году составляют только $2,3 трлн. Однако, утверждают эксперты BСG, именно в этом регионе будет наблюдаться наиболее динамичный рост личных накоплений, которые за пять лет вырастут почти вдвое — до $4 трлн в 2017 году.

    Общее количество домохозяйств, имеющих на своих счетах более $1 млн, в 2012 году составило 13,8 млн, или 0,9% от общего числа домохозяйств в мире.

    Наибольшее число домохозяйств-миллионеров находится в США с показателем в 5,9 млн, за ними следуют Япония и Китай — 1,5 млн и $1,3 млн соответственно.

    При этом прогнозируется, что уже в 2013-м Китай по этому показателю превзойдет Японию.

    Напомним, как говорилось в докладе ОЭСР, мировой финансовый кризис обострил социальное неравенство во многих странах.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.