• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не выполнила условия Энергосообщества по энергоэффективности
    Опубликовано: 2013-06-03 11:40:15

    До конца апреля правительство должно подать план по внедрению энергоэффективных мер в секретариат до конца июня. Однако подвижек в этом направлении не наблюдается.

    Секретариат Энергетического Сообщества до сих пор не получил окончательный вариант Национального плана действий по энергоэффективности от Украины. Об этом в ходе 4-го Европейско-украинского энергетического дня в пятницу отметил директор Секретариата Европейского Энергосообщества Янез Копач.

    "Разработка Национального плана действий по энергоэффективности поддерживается сообществом... Однако мы не очень довольны, что этот процесс еще не завершен. Мы не знаем, как этот процесс проходит сейчас. Надеемся, что он скорее будет направлен к нам, ведь уже идет задержка", — сказал он. Нацплан действий по энергоэффективности должен быть представлен в апреле.

    В то же время, представители Министерства энергетики и угольной промышленности отмечают, что план уже "почти готов". На окончательную доработку текста документа потребуется около двух недель, и в середине июня ведомство планирует провести публичное обсуждение документа. Финальный вариант Национального плана Министерство сможет предоставить в секретариат ЕЭС к концу июня.

    Как сообщалось, Госэнергоэффективности в 2012 году разработало проект Национального плана действий по энергоэффективности до 2020 года. В качестве цели в нем зафиксировано "обеспечение к 2020 году планового энергосбережения в объеме 9% от среднего конечного внутреннего потребления энергии". О презентации Национального плана действий по энергоэффективности в Брюсселе сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности 29 ноября 2012-го.

    Секретариат Энергетического Сообщества сообщил в своем отчете, что документ был разработан лишь в марте 2012 года и содержит несоответствия, в частности относительно подсчета целей сокращения использования энергии.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.