• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осенний призыв на срочную службу будет последним
    Опубликовано: 2013-06-03 11:00:31

    Осенью этого года в Вооруженных силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, заверяют в Министерстве обороны.

    Осенью 2013 года состоится последний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины, а в 2014 году уволится в запас последний срочник. До 2017 года планируется полностью завершить реформирование армии. После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования.

    Кроме этого, состоится переход к межвидовому принципу организационного построения Вооруженных сил. Существенно улучшится ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой и т. п., подчеркнули в Министерстве обороны Украины.

    Как сообщили в Управлении прессы и информации Минобороны, информация, которую распространили некоторые СМИ, относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложения сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года не отвечает действительности.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.