• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью жидкой диеты
    Опубликовано: 2013-06-10 14:44:20

    Жидкая диета появилась еще 20 лет назад. Тогда они произвела в Америке сенсацию. Жители Европы к такому способу питания отнеслись прохладно и сочли ее нефизиологичной. Не смотря на это, тысячи желающих похудеть женщин перешли на жидкую диету и успешно похудели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В основу диеты входит тот факт, что соки, отвары и молоко являются питанием. Диетологи в один голос твердили и твердят, что калорийные напитки наравне с водой пить нельзя и стоить помнить, что стакан кока-колы приравнивается по энергетической ценности к порции картофельного пюре.  Впрочем, эту информацию толстяки не принимали всерьез и старались побыстрей забыть. Ведь даже Гиппократ утверждал, что жидкая диета оздоровительная, и рекомендовал такое питание больным, которые не могут на несколько дней вообще отказаться от пищи.

     

    Итак, в чем же заключается жидкая диета.

    На ней можно сидеть не больше двух недель.  Соблюдая все требования и придерживаясь правильного образа жизни можно потерять 3 килограмма в неделю и больше. Стоит отметить, что на жидкой диете теряется больше лишнего веса, чем при «твердой» диете с такой же суточной калорийностью.

    В меню входят:

    1. Отвар овсяных хлопьев или овса. Полстакана хлопьев  или овса кипятить в литре воды, отвар процедить – 5 очков;

    2. Сок из любых овощей. Его нужно смешать в пропорции  1:1 с кипяченой водой – 10 очков;

    3. Фруктовый сок, предпочтительнее из натуральных плодов. Его стоит разбавить на одну треть водой – 20 очков;

    4. Кефир – 10 очков;

    5. Молоко максимум 2% жирности – 20 очков;

    6. Мясной бульон. Он должен быть некрепкий, обезжиренный, слабосолены и обязательно процеженный – 20 очков;

    7. Несоленые овощные отвары  – 5 очков.

    8. Не сладкие компоты  – 5 очков;

    Этот список желательно выпивать ежедневно. Употреблять такую «жидкую еду» можно когда угодно и как угодно. Но вот день надо начинать только с овсяного отвара и заканчивать кефиром. Суточная норма жидкости должна составить три литра и не превышать эту цифру.  За день худеющий должен выпить от 100-130 очков, которые указаны в списке.

    Жидкая диета помогает очищать организм, а так же является отличным мочегонным средством. Долго сидеть на ней не стоит – это чревато для здоровья. Однако, она как ни какая другая лучше подходит для начала похудения. Кстати, после нее не так быстро набирается вес.

    Стоит знать, что из жидкой диеты следует выходить правильно.

    1-й день пейте лишь отварные овощи и не много.

    На 2-й день нужно есть отварные овощи, полакомится порцией жидкой каши с ломтиком  хлеба, а на ужин съесть сырую капусту и морковь.

    На 3-й день можно перейти на обычное питание, только обезжиренное. Хлеба следует съесть не более двух кусочков.

    Если с килограммами вы не уживаетесь и хочется похудеть быстрее, то жидкую диету можно продолжить. Только в день можно будет выпивать жидкости на 80 баллов, а на ночь перед кефиром съесть салат.

    Натертая морковь;

    Мелко нарезанная и помятая капуста;

    Нарезанное яблоко;

    3 столовые ложки отварного риса.

    3 шт. нарезанной кураги;

    Измельченный грецкий орех;

    Такой вариант диеты поможет сбросить за месяц около 10-15 килограмм. Однако, больше месяца сидеть на ней не рекомендуется.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.