• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переворот в хирургии: врачи заменили человеку 75% черепной кости
    Опубликовано: 2013-06-06 13:50:00

    Компания Oxford Performance Materials создала имплантат, буквально напечатанный в технологии 3D, который позволил восстановить целостность черепной коробки одного пациента. Ему пришлось реконструировать 75% черепной кости, пишет The Los Angeles Times.


    Имплантация материала, специально созданного для человека, была проведена в ходе уникальной операции. Имя пациента и информация о травме не разглашается. Известно лишь то, что перед операцией специалисты отсканировали его голову. Позднее на основе полученного изображения и напечатали имплантат, пишет meddaily.ru


    Сама печать стала возможной благодаря применению компьютерных цифровых моделей. В итоге полученные имплантаты идеально подходят пациенту. По словам президента Oxford Performance Materials Скотта Дефелиса, данная технология дает возможность заменить имплантатом любой тип кости, сокращает время операции, ее стоимость и снижает риски.


    Имплантат изготавливается из PEKK - "полимера ультра-высокой производительности". В прошлом месяце Управление по продовольствию и медикаментам США утвердило технологию, что дает "добро" на потоковое проведение ортопедических операций.


    На основе результатов сканирования компания заявляет, что способна произвести имплантат за две недели. В Штатах, к примеру, в месяц до 500 пациентов могли бы устанавливать данные имплантаты.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.