• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самая худая женщина в мире
    Опубликовано: 2013-06-09 09:04:18

    Может ли девушка, не страдающая анорексией, в 21 год принимать 60 раз в день пищу с высоким содержанием калорий и весить всего 25 кг? Оказывается, может. Лиззи Веласкес ест каждые 15 минут, в итоге за день набегает 5000-8000 калорий, что в 3-4 раза выше нормы. Несмотря на это, масса тела ее растет очень медленно, жировые накопления не образуются.



    Врачи поставили страшный диагноз - синдромом Progeroid, который блокирует рост веса и к тому же старит девушку. В умственном развитии американка не уступает своим ровесникам, но здоровье у нее очень слабое, основные проблемы с ростом волос, зрением и хрупкостью костей. Как вспоминает Лиззи, вес ее при рождении составлял 1 кг, да к тому же она была недоношенной. Она была такой крошечной, что могла носить даже одежду для кукол.



    К насмешкам и издевательствам американка привыкла и относится спокойно. Более того, она пытается вызвать у людей сострадание и терпимость к несчастным людям, подобным ей. По словам Веласкес, у нее нет зависти к красивым знаменитостям, потому что у каждого человека свое призвание в жизни. На грубые комментарии об ее уродстве девушка не обращает внимания.

    Врачи считали, что Лиззи больше 2 лет не проживет. Тем не менее, общее развитие проходит нормально.

    Смелая девушка посещает колледж, старается много путешествовать и выпустила уже 2 книги, одна из них - "Be Beautiful, Be You". Основная тема повествования – борьба за свое место в обществе, страдания и попытки наладить свою жизнь людей с необычной внешностью. Американка пишет о том, как важно иметь настоящих друзей, способных помогать тем, кого отвергает общество.

    Чтобы поддерживать здоровье, Лиззи принимает только витамины, никакими специальными препаратами не пользуется. По предположению врачей, у девушки есть шанс родить ребенка естественным путем. Мало того, ребенок не обязательно получит от своей матери злополучный синдром и может быть совершенно здоров. К тому же в семье Лиззи раньше такой патологии не наблюдалось, ее родители и брат с сестрой абсолютно здоровы.

    Способность девушки дожить до своего возраста удивляет врачей, которые не берутся строить дальнейшие прогнозы, так как им пока не представилась возможность наблюдать за пожилыми людьми с таким синдромом.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.