• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть без вреда для организма
    Опубликовано: 2013-06-08 08:24:37

    Известно, что основной закон похудения гласит: чтобы сбросить вес, нужно тратить больше калорий, чем вы получаете с пищей. Уточнение этого закона было получено в результате исследований, которые провели американские физиологи Дж. и Х. Теппермен.

     

    Наблюдая за группой курсантов, они измеряли калорийность потребляемой ими пищи и количество потраченных калорий. Наблюдения показали, что если курсант потратил в первый день много энергии, то в тот же день и на следующие сутки у него нет потребности ее восполнить. А вот на третий день ему потребуется восполнить энергетические затраты и поглотить столько калорий, сколько он потратил день назад.

     

    Зная такую закономерность, можно легко скорректировать свой вес: для этого нужно заставить организм восполнять потраченную энергию не с помощью пищи, а с помощью жировых отложений.

    То есть, нужно придерживаться следующей схемы: в первый день можно есть все, что хочется, и в том объеме, в котором хочется. Но при этом нужно потратить максимальное количество энергии, занимаясь в спортклубе или работая в огороде, выполняя домашнюю работу или устроив пробежку в парке. Отдавать предпочтение в этот день нужно белковой пище (мясу, молочным продуктам, рыбе, яйцам, сыру), так как она активизирует расход энергии в организме. А вот после жирной пищи, наоборот, делать ничего не хочется. Что касается углеводной пищи (картофель, макароны), то она повышает уровень энергозатрат только на 10-15%.

    Второй день тоже не требует никаких ограничений в еде: есть можно столько, сколько хочется. А вот на третий день (”послезавтра”) организм начинает восполнять потраченную ранее энергию. И пусть он это делает за счет жировых отложений. Именно поэтому нужно пропустить завтрак, а вместо обеда выпить чай или кофе. Ну а вечером уже можно полноценно поужинать. Таким образом без особых усилий можно снизить лишний вес.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.