• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отбеливающие маски, обладающие нежным отшелушивающим действием
    Опубликовано: 2013-06-08 18:24:15

    Отбелить кожу лица помогают и различные маски. Готовят их непосредственно перед применением, снимают марлевым или ватным тампоном, смоченным водой.

     

    Отбеливающие маски, обладающие нежным отшелушивающим действием

     

    Делают маски через день, до побледнения пигментных пятен, не более 30 на курс.
    Несколько рецептов - для жирной и нормальной кожи:

     

    Маска из калины
    Салфетку, смоченную соком сырых ягод, наложите на кожу, держите 10 мин, снова смочите и еще раз подержите 10 мин. Если ягод мало, то салфетку смочите соком калины, смешанным с яичным белком (1 : 1) или с питательным кремом, и держите 30 мин.

    Маска из горчицы
    Порошок разведите теплой водой до консистенции кашицы. Наложите на кожу. Как появится жжение, смойте и вытрите лицо насухо. Эту маску нельзя применять при расширенных сосудах и избыточном оволосении (гирсутизме) лица.

    Маска из дрожжей
    Свежие дрожжи разведите до консистенции сметаны 3%-ным раствором перекиси водорода (если кожа жирная), или теплой кипяченой водой (когда она нормальная), или теплым молоком (при сухой коже). Маску держите до полного высыхания.

    Маска из лука репчатого
    Свежевыжатый сок смешайте с медом в соотношении 1 : 1 или 2 : 1 и нанесите на пигментированную кожу на 15-20 мин. Снимите маску сначала влажным, затем сухим тампоном. При жирной коже луковый сок можно смешать со столовым уксусом в равных пропорциях. Смоченную этой смесью салфетку накладывайте на кожу 15 минут.

    Маска из кислой капусты
    (для любой кожи). Салфетку намочите соком, слегка отожмите, наложите на пигментное пятно на 10 минут.

    Не обязательно каждый день делать маску из дрожжей или, скажем, из свежих огурцов. Их можно чередовать. И не забудьте: на кожу вокруг глаз маску не накладывают. Не рекомендуется делать маску перед выходом из дома. Если вы собираетесь на пляж, то не применяйте декоративную косметику. Красители, входящие в состав губной помады, румян, теней для век, под действием солнечных лучей могут способствовать появлению пигментных пятен на коже.

     

    Инф.beauty4y.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.