• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Педиатры предупреждают: маленькие дети съедают больше, чем нужно
    Опубликовано: 2013-06-05 13:00:00

    Три четверти детей потребляют слишком много калорий, выяснили британские эксперты. Это повышает риск ожирения во взрослой жизни, пишет The Daily Mail. Количество калорий, необходимых ребенку, зависит от возраста, скорости роста и степени активности.


    Но в целом дети младше 6 месяцев не должны потреблять более 600 калорий в день. А 6-12-тимесячные - не более 750. Между тем, Минздрав говорит о том, что реальное потребление, превышает норму более чем на 100 калорий (это у 75-76% мальчиков и девочек), пишет meddaily.ru


    Проблема во многом связана с использованием детского питания, в частности, калорийного пюре. Плюс, детям дают смесь, более калорийную, чем грудное молоко. Притом, пятая часть детей вообще никогда не находилась на грудном вскармливании.


    Со временем дети начинают требовать еще, и им дают калорийные, но непитательные продукты. В норме, если ребенка кормят грудью, он перестает есть, когда реально наелся. Если же ему дают бутылочку, то он вынужден выпивать все ее содержимое.


    В результате кормление смесью дает дополнительные 500 граммов прибавки к весу к первому году жизни. Кстати, ученые также установили: зачастую детям с собой детский сад кладут в рюкзак конфеты, чипсы и шоколад.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.