• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google даст Африке быстрый интернет
    Опубликовано: 2013-06-01 00:09:55

    Google планирует начать глобальную кампанию по развитию инфраструктуры в Африке, которая позволит покрыть беспроводным интернетом большую часть Африки и Южной Азии. В результате этой работы доступ к сети получит около одного миллиарда человек.

    Как говорят эксперты из Google, если в Африке повысить уровень проникновения интернет-сетей, то можно обеспечить стабильный рост экономик в данном регионе. Тем не менее, многие африканские страны не готовы к самостоятельному продвижению подобных реформ. К тому же, им невозможно поставить ноутбуки в Днепропетровске, в то время как есть острая проблема и с компьютеризацией.

    В Google отмечают, что учитывая специфику географических условий, организация и без того дорогой инфраструктуры становится для местных властей неподъемной. Более того, в некоторых странах имеют место такие законодательные нормы, которые делают невозможной всякую возможность реализовать собственные проекты в этой сфере.

    В настоящий момент Google ведет переговоры с правительствами африканских стран с целью получить от них разрешение построить межнациональные сети при условии, что вся кампания будет полностью профинансирована американской корпорацией.

    Взамен у IT-гиганта появится доступ к зарезервированным под телевизионные каналы частотам, которые могут проходить сквозь здания и служить для передачи сигнала на значительные расстояния. Отметим, что корпорация Google напрямую заинтересована в глобализации интернета, поскольку чем больше абонентов получит доступ к интернету, тем больше они нагрузят поисковик Google и воспользуются сопутствующими услугами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.