• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы самые богатые регионы мира
    Опубликовано: 2013-05-31 14:50:54

    В 2012 году мировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составили 135,5 триллиона долларов.

    Самыми богатыми регионами мира остаются Северная Америка и Западная Европа, где в частных руках сосредоточились 43,3 триллиона и 35,8 триллиона долларов соответственно.
    Об этом говорится в докладе Global Wealth 2013, опубликованном консалтинговой компанией Boston Consulting Group), пишет РИА Новости.
    В 2012 году мировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составили 135,5 триллиона долларов.
    Богатство Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Японии составляет 28 триллиона долларов. Финансовые активы частных лиц в Восточной Европе в 2012 году составляют только 2,3 триллиона долларов. Однако, утверждают эксперты BСG, именно в этом регионе будет наблюдаться наиболее динамичный рост личных накоплений которые за пять лет вырастут почти вдвое - до 4 триллионов в 2017 году.
    Общее количество домохозяйств, имеющих на своих счетах более 1 миллиона долларов, в 2012 году составило 13,8 миллиона, или 0,9% от общего числа домохозяйств в мире.
    Наибольшее число домохозяйств-миллионеров находится в США с показателем в 5,9 миллиона, за ними следуют Япония и Китай - 1,5 миллиона и 1,3 миллиона соответственно.
    В списке домохозяйств со сверхвысокими активами (более 100 миллионов долларов) также лидируют США — более 3 тысяч. На втором месте Великобритания — 1 тысяча сверхбогатых домохозяйств, далее Китай — 851.
    При этом прогнозируется, что уже в 2013 Китай по этому показателю превзойдет Японию.
    Напомним, как говорилось в докладе ОЭСР, мировой финансовый кризис обострил социальное неравенство во многих странах.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.