• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Германии не могут определиться с отношением к сланцевому газу
    Опубликовано: 2013-05-31 11:40:17

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что с технологией добычи нетрадиционного топлива нужно быть осторожными.

    Руководство Германии планирует ограничить и затруднить возможность добычи сланцевого газа в стране с применением техники гидравлического разрыва пластов (фрекинга), чтобы избежать рисков для окружающей среды.

    Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного общения с членами возглавляемого ею Христианско-демократического союза в формате "вопрос-ответ".

    "Наша цель — ограничить и затруднить фрекинг, а также сделать его более безопасным для окружающей среды", — отметила глава германского правительства.

    По ее словам, пока для гидроразрыва пластов используются вредные химикаты, с этой технологией нужно быть "очень осторожными".

    "Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить экологических угроз", — подчеркнула она.

    Как сообщало агентство, правительство ФРГ сейчас завершает подготовку законопроекта, который должен регламентировать фрекинг. Документ разрешает добычу газа путем гидроразрыва пластов, но только вне зон санитарной охраны источников водоснабжения. Кроме того, должны быть проверены все возможные риски для окружающей среды.

    Оппозиция и общественность Германии считают такие предостережения недостаточными.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.