• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донбассэнерго готовят к приватизации
    Опубликовано: 2013-05-31 11:30:54

    ФГИУ начал подготовку к аукциону по продаже еще одной энергогенерирующей компании.

    Фонд госимущества Украины (ФГИУ) начал подготовку к продаже 60,8% акций "Донбассэнерго". Об этом говорится в сообщении фонда, опубликованном в "Ведомостях приватизации".

    Производственные активы ПАО "Донбассэнерго" составляют энергоблоки Старобешевской и Славянской ТЭС суммарной установленной мощностью 2820 МВт. Компания занимает долю рынка 4,6% в общей структуре производства электроэнергии в Украине и 11,6% — в структуре тепловой генерации.

    Напомним, в середине марта НАК "Энергетическая компания Украины" передала Фонду госимущества Украины (ФГИУ) 60,77% акций ПАО "Донбассэнерго" для последующей приватизации.

    Доля НАК "ЭКУ" в капитал "Донбассэнерго" уменьшилась с 85,7732% до 25%, ФГИУ, соответственно, увеличилась с 0% до 60,77319%.

    Как и оценивали эксперты, аукциона стоит ожидать в летом. Ранее сообщалось, что конкурс пройдет в августе текущего года.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.