• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские банки в первом квартале заработали $40,3 млрд
    Опубликовано: 2013-05-31 10:40:48

    Основная часть из 7019 финансовых институтов США показала увеличение прибыли.

    Совокупная прибыль американских банков в I квартале текущего года выросла на 15,8% и составила $40,3 млрд, свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC), сообщает "Вести Экономика".

    Данный показатель растет уже пятнадцатый квартал подряд. Основная часть из 7019 финансовых институтов США показала увеличение прибыли, а доля убыточных банков снизилась до 8,4% с 10,6% за аналогичный показатель прошлого года.

    Операционная выручка также увеличилась, увеличившись по итогам первых трех месяцев года до $170,6 млрд (+1,6%).

    "Данные свидетельствуют о том, что восстановление финансового сектора продолжается уже больше трех лет. Растет количество прибыльных институтов и дальнейшее снижение количества проблемных банков и банкротств", — отметил глава FDIC Мартин Грюнберг.

    Вместе с тем, объем банковских резервов снизился на 23,2%, составив $11 млрд, а общая сумма выданных кредитов составила $36,8 млрд (-0,5%).

    Количество проблемных банков за отчетный период сократилось до 612 по сравнению с 651 на конец прошлого года. Максимальный уровень в 888 подобных банков был зафиксирован в I квартале 2011 года.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.